泰安市岱岳区角峪镇农村改厕所需用品采购项目公开招标中标结果公告
信息时间:2017-06-01    浏览次数:     

泰安市岱岳区角峪镇农村改厕所需用品采购项目

公开招标中标结果公告

1.项目编号:SDTADY2017-0128-00

2.项目名称:泰安市岱岳区角峪镇农村改厕所需用品采购项目

3.招标控制价:530.46万元

4.招标人:泰安市岱岳区角峪镇人民政府

地址:泰安市岱岳区角峪镇驻地

电话/传真:0538-8672617  联系人:王玉奎

5.招标代理机构:山东招标股份有限公司泰安分公司

项目经理:张玉真

地址:泰安市虎山路37-6号三楼

电话/传真:0538-8267706

6.评委评分明细表

6.1报价部分得分明细表

序号

投标单位

投标报价(万元)

小微企业扣除后报价(扣除6%)

评标基准价(万元)

报价得分

1

山东中海塑胶有限公司

507.726

477.26244

473.7008

39.70

2

泰安市盛大锦城机电设备有限公司

516.8196

485.810424

39.00

3

河北联益玻璃钢有限公司

492.57

492.57

38.47

4

河北盛伟基业玻璃钢集团有限公司

503.937

473.70078

40.00

6.2技术部分得分明细表

序号

供应商名称

评审

得分

评审委员评分明细

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

山东中海塑胶有限公司

22.64

20.3

24.3

24.6

23.2

22.1

22

22

2

泰安市盛大锦城机电设备有限公司

27.26

28.6

26.8

26.8

27

28.1

27

26.5

3

河北联益玻璃钢有限公司

19.75

19.5

19.5

20.9

20.4

18

19.4

20.5

4

河北盛伟基业玻璃钢集团有限公司

18.84

19

19

19.5

19

18.8

17.9

18.7

6.3商务部分明细表

序号

供应商名称

评审

得分

评审委员评分明细

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

山东中海塑胶有限公司

5

5

5

5

5

5

5

5

2

泰安市盛大锦城机电设备有限公司

10

10

10

10

10

10

10

10

3

河北联益玻璃钢有限公司

2

2

2

2

2

2

2

2

4

河北盛伟基业玻璃钢集团有限公司

2

2

2

2

2

2

2

2

6.4业绩、政策及其他得分表

序号

供应商名称

评审

得分

评审委员评分明细

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

山东中海塑胶有限公司

13.60

13.60

13.60

13.60

13.60

13.60

13.60

13.60

2

泰安市盛大锦城机电设备有限公司

7.71

7.71

7.71

7.71

7.71

7.71

7.71

7.71

3

河北联益玻璃钢有限公司

6.14

6.14

6.14

6.14

6.14

6.14

6.14

6.14

4

河北盛伟基业玻璃钢集团有限公司

8.00

8.00

8.00

8.00

8.00

8.00

8.00

8.00

6.5投标人汇总得分表

序号

投标单位

投标报价(万元)

报价得分(40分)

商务标得分

(10分)

技术部分
(30分)

业绩、政策及其他(20分)

总分

(100分)

排名

1

山东中海塑胶有限公司

507.726

39.70

5

22.64

13.60

80.94

2

2

泰安市盛大锦城机电设备有限公司

516.8196

39.00

10

27.26

7.71

83.97

1

3

河北联益玻璃钢有限公司

492.57

38.47

2

19.75

6.14

66.36

4

4

河北盛伟基业玻璃钢集团有限公司

503.937

40.00

2

18.84

8.00

68.84

3

7.中标候选人名单

供应商名称

总分

投标报价(万元)

名次

泰安市盛大锦城机电设备有限公司

83.97

516.8196

第一名

山东中海塑胶有限公司

80.94

507.726

第二名

河北盛伟基业玻璃钢集团有限公司

68.84

503.937

第三名

8.无效供应商情况:

序号

供应商名称

无效依据(磋商文件条款)

1

山东邦德欧井环保科技有限公司

以上两家未按照招标文件要求提供资格审查证明原件,根据招标文件2.6.9(8)规定,投标无效。

2

山东大禹管业有限公司

以上两家未按照招标文件要求提供资格审查证明原件,根据招标文件2.6.9(8)规定,投标无效。

9.中标供应商名称:泰安市盛大锦城机电设备有限公司

中标金额:516.8196万元

注册地址:泰安市泰山青春创业开发区

10.评标日期:2017年5月27日

11.公告日期:2017年6月2日至2017年6月6日

12.评标小组成员名单:姬建林、王银安、许可军、刘泽南、张永宁、郭光、苑芳友

13.附件:中标清单电子版下载链接。


友情链接

版权所有:泰安市岱岳区政务服务中心6楼       技术支持:泰安金潮信息技术有限公司

如您对本网站有任何意见或建议,请与我们联系: 0538-8568896      建议您将电脑显示屏的分辨率调整为1024*768浏览本网站